Ресторан предложил посетителям бургер за 200 долларов |
Новости - Новости |
02.12.2013 14:19 |
Как стало известно, ресторан в американском Хьюстоне предложил своим посетителям бургер, стоимость которого составляет 200 долларов. Автором блюда является австрийский шеф-повар Фриц Гошнер, работающий в США под руководством Американской кулинарной федерации.
Сообщается, что в состав бургера входит рубленый стейк рибай, опаленная фуа-гра, карамелизованный лук, обжаренные с сухарями, зеленью и шалотом грибы, стружка белого трюфеля и чипсы из трюфеля. На какой булочке подается бургер, не уточняется.
Заказать новинку, получившую название 60° Bistro Burger, можно в День благодарения (в 2013 году он выпадает на 28 ноября). Как долго 60° Bistro Burger пробудет в меню, не указывается.
Отметим, что помимо двухсотдолларового бургера в меню ресторан есть и менее дорогие блюда. Например, классический говяжий бургер обойдется в десять долларов. Картофель фри в качестве гарнира стоит четыре доллара за порцию.
Заведения общественного питания время от времени предлагают своим клиентам фаст-фуд с дорогостоящими ингредиентами, такими, например, как черная икра, трюфели, фуагра, мраморная говядина и даже съедобное золото. Например, в 2012 году канадское кафе приготовило хот-дог за сто долларов. Помимо прочего в его состав были включены коньяк, мясо омара и трюфельное масло. |
Читайте: |
---|